Подарок при покупке и дополнительная скидка 10%
Самовывоз - дополнительная скидка по субботам 5%
Дополнительная скидка в ваш День Рождения
Система накопительных скидок для всех клиентов
Обучение и мастер-классы для косметологов бесплатно
Экспертный контент в социальных сетях ELDAN
Эксклюзивный дистрибьютор в России бренда ELDAN Швейцария/Италия
ПН-ПТ с 10:00 до 18:30, СБ с 11:00 до 19:00
Миф №1. Косметические средства не проникают глубоко и действуют поверхностно.

Большинство кожных проблем связано с нарушениями на ее поверхности: поврежден гидро-липидный барьер, повышена реактивность и проницаемость, часто достаточно решить их и наладить метаболические процессы, и кожа восстановлена, вернулись здоровый цвет и комфортные ощущения.
Также некоторые активные ингредиенты с небольшой молекулярной массой и липофильной структурой (содержат жирные кислоты – пальмитат или ацетат) способны проникать довольно глубоко и инициировать процессы омоложения и репарации, например, к ним относятся некоторые пептиды и ретинол.

Пост мифы anti age 2.jpg

Миф №2. Косметика с пептидами предназначена для зрелой кожи и возраста после 50 лет.

Начинать использовать омолаживающие косметические средства, к которым относится косметика с пептидами, нужно в том возрасте, когда появляются первые признаки возрастных изменений, как правило с 30-35 лет. Это касается, например средств для разглаживания морщин с «ботулоподобным» эффектом с аргирелином или с сигнальными стимулирующими пептидами. Вы получите эффект от применения препаратов и в более старшем возрасте, но он будет не настолько выраженным, как если бы вы своевременно начали профилактику.
Лучшим решением будет: получить рекомендации вашего косметолога, он подберет препараты, подходящие именно к вашему морфотипу старения, и разработает индивидуальный курс применения.

Пост мифы anti age 3.jpg

Миф №3. Многие думают, что если прекратить загорать после 35 лет, то можно сохранить кожу здоровой и молодой.

Солнечные лучи вредны для кожи в любом возрасте!
В результате злоупотребления солнцем в клетках кожи накапливаются изменения – мутации, которые дадут о себе знать, как минимум, нарушениями обмена, нежелательной пигментацией, выраженной сухостью и сеткой морщин, а как максимум – опухолями кожи.

Самое важное средство против старения в вашем арсенале – современный крем с SPF фактором не ниже 30, а лучше 50, содержащий комплексные фильтры UVA/UVB и антиоксиданты.

Пост мифы anti age 4.jpg