Подарок при покупке и дополнительная скидка 10%
Самовывоз - дополнительная скидка по субботам 5%
Дополнительная скидка в ваш День Рождения
Система накопительных скидок для всех клиентов
Обучение и мастер-классы для косметологов бесплатно
Экспертный контент в социальных сетях ELDAN
Эксклюзивный дистрибьютор в России бренда ELDAN Швейцария/Италия
ПН-ПТ с 10:00 до 18:30, СБ с 11:00 до 19:00
В средствах из профессиональных косметических марок спирты используются в ничтожно малой концентрации для лучшего смешивания ингредиентов, потому что именно они являются лучшими эмолентами, растворителями и консервантами. Они обладают выраженными антисептическими свойствами, то есть останавливают развитие патогенной микрофлоры на поверхности кожи.

В производстве косметике чаще всего используют изопропиловый спирт, он относится к простым спиртам, является хорошим антисептиком, обладая бактерицидным эффектом, чем объясняется его присутствие в препаратах для жирной кожи. Также он обладает высокими консервирующими свойствами, благодаря чему косметические средства имеют длительный срок годности примерно равный двум годам.

Пост спирты 2.jpg

Спирты обеспечивают лучшее проникновение, то есть помогают транспортировать активные ингредиенты вглубь кожи.

Спирт, как правило, входит в составы препаратов для очищения и тонизации, которые недолго присутствуют на коже, он мгновенно испаряется с поверхности, благодаря чему они не успевает оказать какое-либо неблагоприятное действие.

Интересно, что такие полезные для кожи активы, как пантенол или токоферол (витамин Е) тоже являются спиртами.

Пост спирты 3.jpg

Совет косметолога – использовать в уходе только заслужившие доверие препараты профессиональных косметических марок, которые протестированы многочисленными специалистами индустрии красоты, включают в себя только качественные ингредиенты, имеют российские и международные сертификаты качества.